#Армия2020: «Важное для обороны страны глазами детей»

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2018» Управление интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Минобороны провело уникальное мероприятие – круглый стол «Важное для обороны страны глазами детей».

Как известно, Минобороны большое внимание уделяет привлечению талантливой молодёжи к решению в интеллектуальном плане практических задач, связанных с повышением обороноспособности страны. Помимо создания научных рот, в военном ведомстве планируют создать, так скажем, подростковые творческие группы, которые будут действовать в рамках Военного инновационного технополиса «Эра».

Целью всей этой работы стала поддержка молодых талантливых специалистов в самом начале их творческого пути, укрепление веры в себя. Создаются условия для творчества и возможности для самореализации молодёжи. Всё это будет залогом становления подростков как будущих учёных, инженеров, конструкторов.

В мероприятии приняла участие Исполнительный директор Фонда «Народный проект» Елена Калгина. Она выступила с докладом на тему: «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества, как эффективная форма патриотического воспитания».

«Сегодня деятельность в области установления судеб пропавших без вести защитников Отечества позволит государству до конца исполнить свой долг перед воинами, которые отдали свои жизни, защищая Отечество. Будет способствовать укреплению обороноспособности страны и патриотическому воспитанию детей и молодежи на примерах героизма и мужества проявленных защитниками Отечества», — сказала Елена Калгина.