Поздравляем с великим праздником 75-летием Дня Победы в Великой Отечественной войне!

Дорогие друзья! Поздравляем с великим праздником 75-летием Дня Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы — важнейшая дата нашей с вами истории. 75 лет назад советский народ отстоял рубежи нашей необъятной страны, защитив мир и благополучие родного Отечества.

Великая Отечественная война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Чтобы сохранить память об этом величайшем подвиге и восстановить имена героев, которые ценой своей жизни, подарили свободное будущее нашей стране, в  России заработал онлайн-сервис «Найти солдата» – poisk.proektnaroda.ru, с помощью которого, по принципу «одного окна», граждане могут бесплатно подать заявку на установление судьбы родственника, участника Великой Отечественной войны.

Для того чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить данные об участнике войны, достаточно фамилии, имени и года рождения. У всех пользователей онлайн-сервиса «Найти солдата» есть доступ к личному кабинету, в котором будет отображаться статус работы с заявкой, а в дальнейшем вся найденная в процессе поиска информация.

Если по каким-то причинам человек не сможет самостоятельно оформить запрос через сайт, то он может обратиться на горячую линию «Народного проекта» по телефону 8 800 300 68 97, операторы примут заявку на исследование боевого пути их родственника. Звонок для жителей России бесплатно.