Василий Лановой предложил всем вместе исполнить «День Победы» 9 мая

 

В этом году День Победы наша страна будет праздновать в особых условиях. Из-за пандемии массовое шествие «Бессмертного полка» предлагается провести, не выходя из дома. С такой идеей выступил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Василий Лановой.

9 мая в 19.00 традиционно состоится минута молчания в память о погибших в этой страшной войне. Я призываю все телерадиокомпании страны, радиостанции, цифровое телевидение, онлайн-каналы, ведущие трансляцию в Интернете, и все другие средства массовой информации сделать этот день особенным и после минуты молчания включить любимую всеми песню «День Победы». Слова и мелодия «Дня Победы» живет в сердце каждого из нас. Друзья, включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляньте в окно.

Вспомните обо всех, кто защитил мир, о тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной Земле, помолчите в память о них. Вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним песню «День Победы»! Это и есть наше единение! Никакие невзгоды не помешают нам отпраздновать всем вместе, всей страной День Великой Победы! Всей душой приглашаю вас принять участие в этой акции! До встречи 9 мая!» — призвал известный и всеми любимый российский актер и сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России».

 

Источник