В акции «Бессмертный полк» приняли участие жители более 500 городов 115 стран мира

Жители более чем 500 городов в 115 странах уже приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая продлится до 12 мая. Об этом сообщается в пресс-релизе одноименного движения, поступившем в ТАСС в пятницу.

«Всего в акции «Бессмертного полка» по предварительным данным уже приняли участие жители более полутысячи городов в 115 странах мира на всех континентах планеты. Акции «Бессмертного полка» продолжатся до 12 мая», — говорится в сообщении.

Отмечается, что международные акции начались 4 мая, поскольку 9 мая в большинстве стран не является выходным. Первые шествия прошли в Торонто и Нью-Йорке, в них приняли участие соответственно 5 тыс. и 2 тыс. человек. Затем колонны «Бессмертного полка» прошли по пяти городам Аргентины, 11 городам Франции, 10 городам США и более чем 50 городам Болгарии.

Согласно данным, приведенным движением «Бессмертный полк», в Риге шествие с портретами своих близких, ветеранов Великой Отечественной войны впервые собрало 20 тыс. участников. В израильском Ашдоде, «где еще несколько дней назад звучали сирены воздушной тревоги и взрывались запущенные из Сектора Газа ракеты, люди также вышли на шествие на улицы города», отметили в организации.

Источник