В Краснодаре 22 июня пройдет Всекубанская минута молчания

22 июня в 9.30 в столице Кубани начнется Всекубанская минута молчания, в ходе которой на 60 секунд будет остановлено движение транспорта и работа предприятий, учреждений и организаций.

«Всекубанская минута молчания, посвященная Дню памяти и скорби, пройдет в рамках мемориальных мероприятий, которые будут организованы 22 июня на территории Кубани и Краснодара. Эта акция направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, еще один повод вспомнить героев Великой Отечественной, погибших на полях сражений», – сообщили организаторы.

В Краснодаре 22 июня пройдет Всекубанская минута молчания

В Краснодаре 22 июня пройдет Всекубанская минута молчания

В ходе Всекубанской минуты молчания автомобилисты, водители городского общественного транспорта подадут звуковые сигналы, а над храмами Краснодара зазвучит колокольный звон как символ скорби всех жителей, будут приспущены государственные флаги Российской Федерации. В мемориальных мероприятиях примут участие ветераны Великой Отечественной войны, члены молодежных патриотических организаций, горожане.

22 июня, согласно распоряжению губернатора Кубани, во всех учреждениях культуры, а также на телевидении и радио будут отменены развлекательные мероприятия и передачи, сообщает пресс-служба мэрии города.

Накануне, в 19:00 21 июня в столице Кубани на Театральной площади состоится концерт – реквием. Затем в 4 утра 22 июня начнется массовое шествие «Свеча Памяти», в ходе которого тысячи горожан с зажженными свечами пройдут от Театральной площади к мемориалу Вечный огонь на Площади Памяти Героев.

Источник