«Ночные волки» поддержали народный проект «Бессмертного полка России»

24 сентября в московском Байк-центре в рамках реализации Народного проекта «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России» и Всероссийским мотоклубом «Ночные волки».

Произошло это на знаковом мероприятии – праздновании дней Севастополя.

Сопредседатель движения «Бессмертный полк России»  вручил лидеру мотоклуба «Ночные волки» Александру Залдостанову (Хирургу) благодарность «За активное соработничество», а представителям ряда отделений мотоклуба – благодарности за активную поддержку Всероссийского пробега «Дорогами Бессмертного полка». Были награждены отделения мотоклуба в Москве, Химках, Красногорске, Зеленограде, Дмитрове, Истре, Солнечногорске, Самарской и Тверской областях, Краснодарском крае, Республике Карелии.

В соглашении о сотрудничестве, подписанном между Движением и мотоклубом, говорится о единстве ценностей «Бессмертного полка России» и «Ночных волков».

Александр Хирург также прокомментировал это важное событие:

«Совместная работа и дружба есть и будут не только на бумаге. Это наша общая дорога, и по ней мы идём вместе. Это наша война, в которой мы, конечно, победим!»

Ребята из мотоклуба, будучи приверженцами патриотического уклада жизни, поддерживают многие начинания Движения, поэтому мотоциклистов можно увидеть на маршах и пробегах впереди колонны, на «боевых конях», со знамёнами Бессмертного полка. Одной из недавних совместных акций стала проверка состояния памятников целого ряда регионов России, где участники пробега «Дорогами Бессмертного полка» наводили порядок, и каждый внёс свой вклад.

У байкеров есть всем известная акция – «Дорогами Победы», они едут теми дорогами, которыми советские солдаты шли до Берлина. Им чинят препятствия, но у них много и сторонников за рубежом.

Источник