В Северной Осетии ко Дню Победы высадят почти 90 тыс. саженцев и заложат Аллею Героев

Международная акция «Сад памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Северной Осетии. В районах республики высадят 89934 саженца в память о каждом воевавшем жителе республики, будет также заложена Аллея Героев, сообщили в пресс-службе Минприроды региона.

«В Северной Осетии до конца мая не только в населенных пунктах, но и на территории лесного фонда республики планируется высадить 89934 саженца разных пород. <…> Они символизируют память обо всех участниках Великой Отечественной войны из Северной Осетии. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. Центральное мероприятие пройдет 18 марта во Владикавказе, в Парке Победы», — говорится в сообщении.

В этот день будет заложена Аллея Героев из 79 саженцев в память о всех Героях Советского Союза, получивших это звание за подвиги во Великой Отечественной войны, из Северной Осетии. В посадках примут участие сотрудники различных ведомств, волонтерские и общественные организации, жители Северной Осетии, студенты и школьники. К участию в мероприятии может присоединиться любой желающий.

Источник